
Мікродобриво Баштанні Амино Хелат 10л
1 650 ₴/каністра
- В наявності
- +380 (95) 598-87-25відділ Продажу
Микроудобрение Бахчевые Амино Хелат- применяется для комплексной подкормки бахчевых культур. Уникальная формуляция аминокислот, макро- и микроэлементов в удобрении эффективно влияет на: уменьшение стресса, регенерацию тканей, усвоения и устранения дефицита элементов питания, обмен веществ, окислительно-восстановительные реакции, фотосинтез, цветение, количество завязей и плодов. Обеспечивает высокую урожайность и качество плодов, улучшает такие важные товарные показатели, как: вкусовые качества, содержание витаминов, сахаров, свободных аминокислот, полиолов. Снижает уровень нитратов в продукции.
Бахчевые Амино Хелат 1л 130грн
Бахчевые Амино Хелат 10л 1070грн
Преимущества комплексных хелатных микроудобрений
- Комплексные хелатные микроудобрения ТМ Leaf Forte® - это натуральные внутрикомплексные соединения, работающие как в растениях, так и в почве. На сегодняшний день установлена и доказана эффективность микроэлементов в виде жидких хелатов и их преимущества перед сульфатами.
- Данные комплексные соединения имеют целый ряд преимуществ перед растворимыми солями микроэлементов, и одно из них – это легкодоступность микроэлементов для растения, то есть улучшение их усвояемости. За счет того, что обычные соли микроэлементов вступают в почве в перекрестные реакции, образовываются неусвояемые или мало усвояемые соединения, чего не происходит с хелатами.
- Исследованиями доказано, что эффективность комплексных хелатных микроудобрений ТМ LEAF FORTE® в 5-8 раз выше сульфатов. Процент усвоения растением сульфатов составляет 20-30%, тогда как хелатов – от 95 до 98%. То есть, экономическая составляющая не оставляет никаких сомнений в пользу применения комплексных хелатных удобрений. Благодаря практически 100% усвоению микроэлементов в виде хелатных соединений, необходимая норма их внесения 5-8 раз меньше, в отличие от сульфатов, что в свою очередь увеличивает рентабельность сельскохозяйственного производства.
- Эффективность хелатов и их важность для определенных культур на различных этапах роста растений не одинакова. Например, комплексные хелатные микроудобрения для овощей особенно эффективны на начальных этапах роста и развития. Это связано с тем, что транспирация на данной стадии развития недостаточна, происходит медленное обновление раствора в корневой зоне. Хелаты успешно решают и эту проблему.
- Комплексные хелатные микроудобрения ТМ Leaf Forte® целесообразно использовать не только в открытом, но и закрытом грунте, особенно – в тепличном хозяйстве, поскольку, кроме описанных выше преимуществ они улучшают завязываемость плодов и увеличивает урожай ранних овощей.
Применение хелатных микроудобрений оказывает положительный эффект:
- увеличивается энергия прорастания семян;
- повышается стойкость к неблагоприятным внешним факторам;
- происходит усиление роста вегетативной массы и развития корневой системы;
- повышается эффективность усвоения питательных веществ;
- период цветения начинается в более ранние сроки, увеличивается количество завязей плодов;
- улучшаются качественные и количественные характеристики урожая, в том числе снижается количество нитратов в плодах.
Состав, г\л:
N |
Amino |
K |
S |
Mg |
Cu |
Fe |
80 |
80 |
20 |
20 |
8 |
1 |
10 |
Mn |
Zn |
B |
Mo |
Co |
CHA |
рН |
1 |
1.5 |
4 |
0.05 |
0.05 |
EDTA |
6.5 |
- N- Азот,
- Amino- аминокислоты,
- K- Калий,
- S- Сера,
- Mg- Магний,
- Cu- Медь,
- Fe- Железо
- Mn- Марганец,
- Zn- Цинк,
- B- Бор,
- Mo- Молибден,
- Co- Кобальт,
- CHA- хелатирующий агент,
- pH- кислотность.
Применение
Замачивание саженцев |
замачивать 2-3 ч. 0,1 л/10 л воды, полить остатками |
Предпосевная обработка |
0,5 л / 10 л воды (протравителя) |
Внекорневое внесение |
2-3 л / га 2-3 рази в период вегитации |
Корневое внесение |
1 л / 100 л води под корень в пролитый грунт |
Капельное внесение, гидропоника: |
0,25 л / 1000 л + минеральные удобрения |
Рекомендуемый расход рабочего раствора для внекорневого внесения 300-500 литров / 1 га.
* Объем крышки канистры 25 мл
** Подкормка проводится не чаще чем через 10-14 дней в период вегетации.
Предлагаем использовать совместно с гуминовыми удобрениями, биофунгицидами, корректорами питания и макроудобрениями ТМ "Leaf Forte".
Основні атрибути | |
---|---|
Країна виробник | Україна |
Препаративна форма | Розчин |
Концентрована форма добрива | Так |
Мінімальна температура ефективної дії | 5 град. |
Максимальна температура ефективної дії | 25 град. |
Упаковка | |
Упаковка | Пластикова тара |
Об`єм | 10 л |
Зберігання | |
Мінімальна температура зберігання | 5 град. |
Максимальна температура зберігання | 25 град. |
Термін зберігання | 24 міс |
Користувальницькі характеристики | |
Вид добрива | Комплексне хелатне мікродобриво |
Тип комплексного добрива | Органо-мінеральне |
- Ціна: 1 650 ₴/каністра